info_public@xmu.edu.cn +86 592 2580110
信息学院(特色化示范性软件学院)2022年转专业考试名单及考试安排
发布时间:2022-06-19 点击:


一、考试名单

人工智能系

序号

学号

姓名

原院系

申请专业

1

17420212201035

杨靖怡

管理学院

人工智能

2

19720212203789

黄家宏

物理科学与技术学院

人工智能

3

19720212203879

余超

物理科学与技术学院

人工智能

4

20420212201857

孙坦庆

化学化工学院

人工智能

5

20420212201887

化学化工学院

人工智能

6

30220212201292

苏劭晗

国际关系学院/南洋研究院

人工智能

7

30620212203993

王晓莉

新闻传播学院

人工智能

8

34520212201471

陈臻

航空航天学院

人工智能

9

34520212201486

杜彧铉

航空航天学院

人工智能

10

34520212201491

方晨鑫

航空航天学院

人工智能

11

34520212201547

赖博恺

航空航天学院

人工智能

12

35320212200435

刘宏宇

电子科学与技术学院(国家示范性微电子学院)

人工智能

13

35320212200490

武梦悦

电子科学与技术学院(国家示范性微电子学院)

人工智能

14

35320212200544

赵祥宇

电子科学与技术学院(国家示范性微电子学院)

人工智能

15

36720212204685

王威

生命科学学院

人工智能

16

36720212204719

郑敏奕

生命科学学院

人工智能


计算机科学与技术系

序号

学号

姓名

原院系

申请专业

1

10120212203131

王琦

人文学院

计算机科学与技术

2

11920212203628

刘成浩

外文学院

计算机科学与技术

3

20420212201826

邓标涌

化学化工学院

计算机科学与技术

4

20420212201858

汤慧婷

化学化工学院

计算机科学与技术

5

20420212201864

王奕通

化学化工学院

计算机科学与技术

6

22320212201355

刘博文

海洋与地球学院

计算机科学与技术

7

22320212201368

秦莹莹

海洋与地球学院

计算机科学与技术

8

22320212201400

谢允豪

海洋与地球学院

计算机科学与技术

9

22320212201412

姚依妍

海洋与地球学院

计算机科学与技术

10

22320212201422

张柏铖

海洋与地球学院

计算机科学与技术

11

22320212201427

张腾家

海洋与地球学院

计算机科学与技术

12

22920212204379

韩可可

信息学院

计算机科学与技术

13

22920212204418

刘昊洋

信息学院

计算机科学与技术

14

25120212202275

张杰

建筑与土木工程学院

计算机科学与技术

15

25120212202285

周明旭

建筑与土木工程学院

计算机科学与技术

16

30620212204016

曾晓轩

新闻传播学院

计算机科学与技术

17

32420212202929

宾浩然

能源学院

计算机科学与技术

18

32420212202964

吕培望

能源学院

计算机科学与技术

19

33120212202069

段京

环境与生态学院

计算机科学与技术

20

33120212202077

侯仕祺

环境与生态学院

计算机科学与技术

21

33120212202085

赖文豪

环境与生态学院

计算机科学与技术

22

33920212204569

孙芮

药学院

计算机科学与技术

23

34520212201445

毕新博

航空航天学院

计算机科学与技术

24

34520212201533

黄智林

航空航天学院

计算机科学与技术

25

34520212201574

李梓涵

航空航天学院

计算机科学与技术

26

34520212201638

阮华

航空航天学院

计算机科学与技术

27

34520212201665

唐佳伟

航空航天学院

计算机科学与技术

28

34520212201735

杨洁

航空航天学院

计算机科学与技术

29

34520212201769

张飘逸

航空航天学院

计算机科学与技术

30

35320212200524

张家硕

电子科学与技术学院

(国家示范性微电子学院)

计算机科学与技术

31

36720212204617

董梅

生命科学学院

计算机科学与技术

32

36720212204674

邱芯波

生命科学学院

计算机科学与技术

33

22320212201399

谢佩含

海洋与地球学院

计算机科学与技术

(第二志愿)

34

22320212201416

袁程义

海洋与地球学院

计算机科学与技术

(第二志愿)

35

34520212201725

许俊杰

航空航天学院

计算机科学与技术

(第二志愿)

36

32420212202963

吕弘毅

能源学院

网络空间安全

37


35320212200550

周加鑫

电子科学与技术学院

(国家示范性微电子学院)

网络空间安全

38


35820212203215

陈海玲

社会与人类学院

网络空间安全

39

11920202204442

张琳

外文学院

网络空间安全

40

33120202201860

程钊

环境与生态学院

网络空间安全


信息与通信工程系

序号

学号

姓名

原院系

申请专业

1

25120212202178

傅梓泉

建筑与土木工程学院

通信工程

2

34520212201599

刘恒硕

航空航天学院

通信工程

3

34520212201649

苏杰

航空航天学院

通信工程


软件工程系

序号

学号

姓名

原院系

申请专业

1

11920212203570

郭琰

外文学院

软件工程类

2

11920212203674

王保舜

外文学院

软件工程类

3

11920212203695

向泽旭

外文学院

软件工程类

4

17420212201102

蒋艳珊

管理学院

软件工程类

5

19720212203842

孙东骏

物理科学与技术学院

软件工程类

6

19720212203903

左泽宇

物理科学与技术学院

软件工程类

7

20420212201925

洪镇煌

化学化工学院

软件工程类

8

22320212201339

兰洋荣

海洋与地球学院

软件工程类

9

22920212204292

张璐冰

信息学院

软件工程类

10

25120212202194

李昱晨

建筑与土木工程学院

软件工程类

11

25120212202218

徐延冰

建筑与土木工程学院

软件工程类

12

30320212200058

沈心怡

材料学院

软件工程类

13

30320212200090

张涵姣

材料学院

软件工程类

14

32420212202930

陈澄

能源学院

软件工程类

15

32420212202940

冯瑞

能源学院

软件工程类

16

33120212202052

蔡德超

环境与生态学院

软件工程类

17

33120212202081

黄志恩

环境与生态学院

软件工程类

18

33120212202084

孔垂辉

环境与生态学院

软件工程类

19

33920212204531

侯妤欣

药学院

软件工程类

20

33920212204557

刘子儒

药学院

软件工程类

21

33920212204567

任宇

药学院

软件工程类

22

33920212204588

曾靖翔

药学院

软件工程类

23

34520212201534

黄忠

航空航天学院

软件工程类

24

34520212201573

李子晴

航空航天学院

软件工程类

25

34520212201618

马雨寒

航空航天学院

软件工程类

26

34520212201795

郑凯翔

航空航天学院

软件工程类

27

35320212200365

陈书杰

电子科学与技术学院

(国家示范性微电子学院)

软件工程类

28

35320212200376

褚子翔

电子科学与技术学院

(国家示范性微电子学院)

软件工程类

29

35320212200546

赵志强

电子科学与技术学院

(国家示范性微电子学院)

软件工程类

30

35820212203252

潘彬杰

社会与人类学院

软件工程类

31

36720212204620

范周喆

生命科学学院

软件工程类

32

36720212204635

黄婧

生命科学学院

软件工程类

33

11920212203618

廖煜畅

外文学院

软件工程类

34

13720212200721

彭小宇

公共事务学院

软件工程类

35

34520212201805

周炜晨

航空航天学院

软件工程类

36

15220202202117

吴尚睿

经济学院

软件工程

37

15420202202203

连书权

经济学院

软件工程

38

20420202203818

刘阳

化学化工学院

软件工程

39

21620202204280

崔方博

生命科学学院

软件工程

40

21620202204284

郭寒阳

生命科学学院

软件工程

41

22920202204559

何翔宇

信息学院

软件工程

42

33120202200397

韩奇言

环境与生态学院

软件工程

43

33120202203909

文毅

环境与生态学院

软件工程

44

35820202202374

翁雯鑫

社会与人类学院

软件工程

45

11920202204430

徐晨

外文学院

数字媒体技术

46

21620202202446

饶文棋

生命科学学院

数字媒体技术

47

30320202203216

赵原

材料学院

数字媒体技术


二、笔试安排

笔试科目:C语言程序设计,在线考试

笔试时间:2022626日 上午900-1100

笔试地点:思明校区嘉庚5号楼401402机房

笔试范围:详见附件 考试范围(C语言上机考试).docx 


三、面试安排

面试范围:主要考察思想品德情况、本学科领域相关的基础知识、英语口语、表达能力、心理素质等。


专业

面试时间

面试要求

面试沟通群

地点

人工智能

626日周日

1430

每人10分钟左右,请准备5分钟PPT自我介绍

QQ群:499161067

海韵行政楼C510

等候室:海韵行政楼C507

通信工程

626日周日

1430

每人10分钟左右。请准备2分钟英文自我介绍,3分钟中文陈述转专业原因与学业规划

QQ群:530444671

海韵行政楼A306

软件工程、

数字媒体技术、

软件工程类

626日周日

1430

每人10分钟左右。请准备2分钟英文自我介绍,3分钟中文陈述转专业原因与学业规划

QQ:

579446317

第一组:海韵行政楼A102(序号1-24
第二组:海韵行政楼A104 
(序号25-47)

等候室:海韵行政楼A103

计算机科学与技术网络空间安全

626日周日

1430

每人10分钟左右,请准备5分钟PPT自我介绍

QQ群:499161067

第一组:海韵行政楼C505(序号1-20)

第二组:海韵行政楼C501(序号21-40)

等候室:海韵行政楼C507


说明:加群验证信息请注明原学院+姓名+转专业名。请务必携带含有照片的有效证件(如学生卡、身份证)参加考试。


四、联系方式

1.人工智能、计算机科学与技术、网络空间安全: 佟老师 0592-2580028

2. 通信工程:冯老师 0592-2580027

3. 软件工程、数字媒体技术、软件工程类:黄老师 0592-2580583




Top