当前位置: 首页 >> 人才培养 >> 本科生教育 >> 正文
信息学院(国家示范性软件学院) 2021年转专业拟录取名单公示
发布时间:2021年06月15日 浏览次数:

根据《关于2021年转专业工作安排的通知》(厦大教〔2021〕31号)、《关于公布2021年各学院转专业工作细则及接收转专业工作具体方案的通知》((2021)厦大教23号)等文件的要求,经学生报名、学院面试选拔、学院党政联席会审议,现将信息学院2021年转专业拟录取名单公示如下:

序号

学号

姓名

所在学院

所在专业

拟转入专业

1

12920202200147

李雯怡

法学院

法学

计算机科学与技术

2

21620202204304

刘恩众

生命科学学院

生物科学类

3

22320202201524

陈玮坚

海洋与地球学院

海洋科学类

4

25120202203971

周芳宇

建筑与土木工程学院

土木类

5

32420202200546

姚仁杰

能源学院

新能源科学与工程

6

32420202202241

赵一嘉

能源学院

新能源科学与工程

7

33120202203886

何厚鑫

环境与生态学院

环境科学与工程类

8

33920202202958

范祖鑫

药学院

药学

9

33920202204740

宁孟川

药学院

药学

10

34520202200312

宋笑宇

航空航天学院

工科试验班

11

34520202200331

伊承杰

航空航天学院

工科试验班

12

34520202200335

张楷威

航空航天学院

工科试验班

13

34520202201646

李煜

航空航天学院

工科试验班

14

34520202201647

李泽辉

航空航天学院

工科试验班

15

34520202201716

杨洪川

航空航天学院

工科试验班

16

34520202201724

叶韦宏

航空航天学院

工科试验班

17

34520202203668

陈江旺

航空航天学院

工科试验班

18

35320202200126

袁涛

电子科学与技术学院

电子信息类

1

21620202202436

刘宇菲

生命科学学院

生物科学类

人工智能

2

22920202204657

范夏贝

信息学院

软件工程类

3

25120202203945

樊亮

建筑与土木工程学院

土木类

4

33120202201908

郑子墨

环境与生态学院

环境科学与工程类

5

33120202203902

王梦折

环境与生态学院

环境科学与工程类

6

34520192201441

黄泽敏

航空航天学院

自动化

7

34520192201535

欧阳宇涛

航空航天学院

机械设计制造及其自动化

8

34520202200300

刘恒霖

航空航天学院

工科试验班

9

34520202201649

李梓铭

航空航天学院

工科试验班

10

34520202201660

林斯鑫

航空航天学院

工科试验班

11

35320202201108

陈旸烨

电子科学与技术学院

电子信息类

1

10120202202313

田芳萍

人文学院

人文科学试验班

通信工程

2

33120202201891

魏子翔

环境与生态学院

环境科学与工程类

1

21620202202459

吴凯文

生命科学学院

生物科学类

网络空间安全

2

25120202201960

周诚宇

建筑与土木工程学院

土木类

3

30320202200010

李凯华

材料学院

材料类

4

33120202201866

江逸涵

环境与生态学院

环境科学与工程类

5

33120202203906

王欣雨

环境与生态学院

环境科学与工程类

6

35820202202385

张嘉昌

社会与人类学院

社会学类

1

10120192203016

余文欣

人文学院

汉语言文学

软件工程

2

11920192203564

林霄

外文学院

西班牙语

3

20420192201823

郑志沁

化学化工学院

化学工程与工艺

4

20420192201952

庾晓萍

化学化工学院

化学生物学

5

25120192202093

程兴

建筑与土木工程学院

城乡规划

6

30320192200080

杨逸轩

材料学院

材料科学与工程

7

33120192202015

金磊

环境与生态学院

生态学

8

35320192200267

张传喜

电子科学与技术学院

电子信息工程

9

35820192203064

陈竹思

社会与人类学院

社会工作

1

19720192203714

娄益国

物理科学与技术学院

物理学

数字媒体技术

2

25120192202161

黄尚炜

建筑与土木工程学院

土木工程

3

34520192201593

王禹皓

航空航天学院

自动化

1

10120202202249

蔡思盈

人文学院

人文科学试验班

软件工程类

2

19720202202665

连衡权

物理科学与技术学院

物理学类

3

20420202200354

孙萌萌

化学化工学院

化学工程与工艺类

4

20420202201784

郑晓强

化学化工学院

化学工程与工艺类

5

21620202202448

苏婉靖

生命科学学院

生物科学类

6

21620202202452

王文昊

生命科学学院

生物科学类

7

22320202201554

宋梓鑫

海洋与地球学院

海洋科学类

8

22320202201561

吴质城

海洋与地球学院

海洋科学类

9

22320202203662

朱克宇

海洋与地球学院

海洋科学类

10

25120202201946

兰文强

建筑与土木工程学院

土木类

11

25120202203965

王郑濮

建筑与土木工程学院

土木类

12

30320202200003

冯良玉

材料学院

材料类

13

30320202200932

李佳栋

材料学院

材料类

14

32420202202224

廖锟鹏

能源学院

新能源科学与工程

15

32420202202244

郑银屏

能源学院

新能源科学与工程

16

33120202201874

李威

环境与生态学院

环境科学与工程类

17

33120202201893

肖先荣

环境与生态学院

环境科学与工程类

18

33120202203910

吴炅函

环境与生态学院

环境科学与工程类

19

33920202202972

沈欣妍

药学院

药学

20

33920202202977

汪敏豪

药学院

药学

21

33920202202987

钟旖勋

药学院

药学

22

33920202204743

秦园

药学院

药学

23

34520202201585

陈昊

航空航天学院

工科试验班

24

34520202201610

方益嘉

航空航天学院

工科试验班

25

34520202201664

林雨欣

航空航天学院

工科试验班

26

34520202201678

邱林杰

航空航天学院

工科试验班

27

35320202200110

陈一杰

电子科学与技术学院

电子信息类

28

35320202201119

傅书懿

电子科学与技术学院

电子信息类

29

35320202201120

郜振焜

电子科学与技术学院

电子信息类

30

35820202204258

商体蝶

社会与人类学院

社会学类


公示期为2020年6月15日至2020年6月21日。如有异议,请于公示期内向我院反映。

联系电话:0592-2580027,0592-2580583

邮箱:cies@xmu.edu.cn

信息学院(国家示范性软件学院)

2020年6月15日


Top